Футбол Краснодарского края
Высшая лига, первая лига, районные турниры

В Анапе ещё тепло

19 Октябрь 2018, 11:57

На первый стыковой матч сезона 2018 команда решила поехать в день игры. Выехав в 4 утра и добравшись к 10:00, игроки сборной “Венец” позавтракали, прогулялись до пляжа, и не торопясь принялись разминаться.

В первом тайме и была установка начать с активного прессинга и атак. План сработал. На первой минуте в первой же атаке Антон Шульженко с правого фланга матчерски подал, а Сергей Большаков также красиво замкнел под самую перекладину. Далее играть стало не легче, сказывалось и качество поля, на котором трава местами отсутствовала. Но преимущество наша команда удержала. Запомнился супер сейв Дмитрия Стельмаха из-под штанги.

В начале второй половины встречи хозяева сравняли. Не словил с первого раза наш вратарь мяч после отскока от земли, и вышедший только что на замену Стафионов Георгий на добивании оказался первее.

Далее накал страстей усиливался. В день этого матча была дана установка не разговаривать и не поддаваться на словесные провокации хозяев, о которых предупреждали представители других команд и даже судьи. В этой игре было показано 8 предупреждений, и все они были даны, согласно протокола, с 64 по 79 минуту.

На 64 минуте вратарь хозяев пытался сыграть на выходе кулаками, но буквалько прочесал шипами своей бутсы по спине Михаила Суршкова. Судья встречи Юнус Кошко из Белореченска не задумываясь дал пенальти, который сам Михаил и реализовал.

Гости, как и договаривались, на провокации старались не поддаваться, но не хватило секунды терпения нашему Александру Василенко, после того как Мусольян Георгий сыграл в подкате против него, а потом ещё что-то высказал, на что Александр резко поднялся и толкнул обидчика. Прямая красная нашему 21-му номеру и второе предупреждение Мусоьяну. Команды остались в равных составах, хозяева давление усилили, но наша команду эту победу дотерпела. Большый объём работы в этих стыках выполнен. Осталось провести ответный матч в Гулькевичи в это воскресеье 21 октября.