Высшая лига, первая лига, районные турниры

“Локомотив” Кропоткин – “Венец” Гулькевичи – 2:0 (1:0)
Голы: Павел Колесников (4), Илья Наумов (84).

Локомотив: Немцев(в), Кухарев, Селькин, Ануфриенко, Наумов, Кучерявый, Колесников, Мамедов, Серобян, Ермак, Сайгаченко.

Венец: Стельмах, Василенко, Корсаков(Гарбузов И, 48), Шульженко(Суршков, 75), Лазариди, Дрампов(Попов, 87), Овчинников(Маламанов, 60), Шлимонов(Слинько, 67), Большаков, Гайченко, Симонов

Судья: Александр Шрамко (Белореченск),
Кропоткин. Стадион “Юность”

С ближайшим соседом игры выдаются очень интересными. Такими, что до самого конца никто раньше времени со стадиона не уходит. Так и получилось в этот раз.
Игра всегда будет инстресна, потому что футболисты обеих команд играют вместе уже много лет в одних командах, кто-то раньше играл за Кропоткин, кто-то за Гулькевичи, кто-то до сих пор “на район” в одной команде. Почти у каждого игрока “Локомотива” есть история в Гулькевичи.

С первых минут инициативу взял на себя Гулькевичи, но первый же свой момент реализовали хозяева. Провал в обороне, Кропоткин разыграз незамысловатую комбинацию с передачей с правого фланга и там Павел Колесников уже не мог не забить. Гулькевичане не паниковали, ведь это была только 4-я минута встречи и дальше буквально повисли на воротах Кропоткина. Владение мячом было наверно 75 на 25 в нашу пользу. Удары по воротам следовали одн за одним, но казывались слабыми, и вратарь хозяев легко успевал.

После перерыва натиск продолжился, и становилось жарко на поле. У хозяев был удалён с поля за неспортивное поведение Сайгаченко Алексей, после того как повздорил с Сергеем Драмповым, когда они поборолись на краю поля, и Дрампов что-то высказал Сагаченко, на что второй резко поднялся и толкнул своего оппонента.

Оставшись в меньшинстве, хозяева не то что грамотно оборонялись, просто гости свои моменты не могли реализовать, а они были. Самое страшное для нас произошло уже под занавес: Дмитрий Стельмах совершил ошибку, вышев из ворот и не обыгравшись с защитником, а Илья Наумов сумел успеть к мячу, и закатывал мяч уже в пустые ворота. Второй гол привёл в восторг половину трибун стадиона “Юность”, ведь остальные приехали с Гулькевичского района.

В итоге поражение 0:2, наша команда рисует потерять первую строчку лидерства в турнирной таблице.

После матча тренер сборной “Венец” Григорий Рафаэлович Арзуманян: Причина проигрыша проста: не реализовали свои моменты. От себя хочу извиниться перед болельщиками за такую игру. Будем стараться не повторять таких ошибок, работать над собой и в дальнешем достойно играть.