Футбол Краснодарского края
Высшая лига, первая лига, районные турниры

Приглашаем на летний турнир по мини-футболу

20 Апрель 2018, 13:24

Дорогие друзья, грядёт новый летний турнир по минифутболу на призы главы города Гулькевичи.

Внимательно изучаем положение, там всё предельно ясно описывается. Игры будут проходить на летних площадках города.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого летнего Чемпионата Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района по дворовому мини-футболу сезона 2018 г. на призы главы Гулькевичского городского поселения.

2. Участвующие команды и участники.
2.1. В соревнованиях принимают участия любительские команды г. Гулькевичи Гулькевичского р-на в возрасте от 18 и старше. Система проведения зависит от числа заявившихся команд.
1 вариант-в один круг все играют. 2 вариант-команды поделены на 2 группы А и Б. По окончанию игр в группах команды занявшие места с 1 по 5 каждой группы определяют чемпионата. В зачет далее пойдут результаты игр с теми командами, которые заняли с 1 по 5 место. Команды, занявшие 6-10 место в группах, разыграют первенство (результаты также только пойдут в зачет кто с ними вышел).

3.Условия проведения соревнований.
3.1 Соревнования проводятся с 14 мая 2018 г и далее согласно расписанию игр. Игры проводятся на спортивных комплексных площадках по адресу: г.Гулькевичи, переулок Молодежный, спортивная площадка им. Назаренко(Западный микрорайон), ул.Лазуненко.

За победу команда получает 3 очка, за ничью-1,поражение-0.

е) по жребию

3.2 В игре принимают участие 4 полевых игроков + один вратарь, замены производятся как в хоккее, то есть разрешены обратные замены. Игрок, получивший в ходе игры красную карточку, удаляется до конца игры с правом замены через 3 минуты (этот игрок автоматически пропускает следующую игру)

Также-нарушения карающие 3-минутным штрафом:
а) нарушение численного состава
б) фол последней надежды
в) игры рукой (вратарем) за пределом площади ворот (удаляется любой из полевых игроков)
г) две желтые карточки (удаление с правом замены через 3 мин.)

За нарушение правил назначается штрафной удар-стенка становится на расстоянии 5-и метров, если в площади ворот-7-ми метровым штрафным ударом (пенальти), аут вводится ногой-2м дистанция от вводящего.
Состав команды – 12 человек. Все до заявки заканчиваются после окончания 5-ти туров первенства. Переходы из команды в команду разрешены до 10 июня 2018г.
3.3 Продолжительность игры 2 тайма по 15 минут. В каждом тайме команда имеет право на тайм-аут (1 минута).

4. Дисциплинарные санкции к команде.
4.1. В случае если команда выставляет на игру менее 5-ти человек (вместе с вратарем), то этой команде засчитывается поражение (0:5).
4.2. В случае неявки команды на игру, она снимается с участия в турнире.
4.3.В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).

5. Руководство проведение соревнования
Общее руководство проведения турнира осуществляет МКУ «Физкультурно — оздоровительный спортивный клуб по месту жительства «Гулькевичи» Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района. Непосредственное руководство по проведению соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и городскую федерацию футбола.

6. Финансирование.
Расходы, связанные с проведением чемпионата несет МКУ «ФОСК «Гулькевичи» Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района.

7.Награждение
Команды, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями, грамотами, ценными призами: