Высшая лига, первая лига, районные турниры

"Отрада" открывает сезон с победы

8 Май 2018, 16:24

Отрада – Сокол, 2:0 (0:0), голы: А.Пластун(2)
Отрада-юн. – Сокол-юн. 2:2 (2:0).

1 тур нового ФУТГУЛ Чемпионата стартовал в этом году 5 мая. В селе Отрадо-Кубанское состоялось традиционное открытие с музыкой и шашлыками. В этом году главным организатором выступает Андрей Кальдон, который успевает договориться со всеми муниципальными организациями, дать установку юношеской команде, следить за их игрой, а ещё и выйти на поле в составе взрослой команды.

Юношеская команда “Отрада” в первом тайме задала хороший темп игры, повела в счёте 2:0, что начало создавать позитивное настроение. Но во втором тайме гости из Соколовского счёт сравняли, и так они 2:2 и закончили.

Взрослые команды начали с серьёзным наплывом “Сокола” на ворота “Отрады”. Несколько сумбурное начало получилось и у тех, и у тех. Но “Сокол” часто в створ ворот не попадал. Вообще в этой игре свои рысиные прыжки вратарю “Отрады” Владимиру Волику демонстрировать не пришлось. “Соколовка” показала хорошие скоростя, но до опасных моментов почему-то дело не доходило. Остриё атаки возглавил Максим Савченко. Да и хозяева в первом тайме так и не забили, что задерживало многочисленый народ перед праздничным столом открытия, к которому они не подходили до первого гола.

И вот во втором тайме новичок команды Александ Пластун всё-таки распечатал ворота своего бывшего коллектива, что вызвало всеобщий восторг. Пять минут спустя взятие ворот похожим методом повторилось, также отличился Пластун. Хорошая игра двух соперников, без шума, команды получили удовольствие от игры. Главное – что болельщики были рады. Открытие состоялось, шашлыки получились замечательные. Вот это правильное открытие сезона!