“Венец” Гулькевичи – “Аромат” Отрадная – 2:1 (1:0)
Голы: Игорь Гарбузов (10), Андрей Гарбузов (75) – Горюнов (50).

“Венец”: Стельмах, Бовт, Гайченко, Большаков (Ермак, 46), Шульженко, А. Гарбузов (капитан) (Попов, 79), Корсаков (Рубан, 88), Василенко, Федотов, Слинько, И. Гарбузов (Анучин, 64).

“Аромат”: Васильев, Папулов (капитан), Горюнов, Коробов, Клименко, Балабанов, Хираев, Устинов, Каргинов, Шлимонов (Рябиков, 46), Апанасенко (Барадаков, 81).
Предупреждения: А. Гарбузов (18), Большаков (38) – Клименко (18), Хираев (18), Папулов (42).

Судьи: В. Ермаков (Краснодар), А. Орёл (Кропоткин), Н. Нередько (Краснодар).
Инспектор: В. Правило (Краснодар).

Гулькевичи. Стадион “Венец”. 100 зрителей. Переменная облачность, ветер.

В ветреный день 22 апреля в Гулькевичи открывали большой футбол. Гостем в первом туре оказался новичок нашей лиги – отрадненский “Аромат”, которому сулят большие перспективы. Такой вывод можно сделать по подходу к делу руководства этой команды. Фирменный автобус, экипировка, подбор игроков, организация выездов болельщиков при атрибутике.

На стадионе “Венец” прошло торжественное открытие сезона. С приветсвенным словом обратился к болельщикам директор соревнований Василий Григорьевич Правило. От лица главы района поздравил с началом футбольного года председатель спорткомитета Алексей Алексеевич Ткаченко.

Игра началась несколько сумбурно, гости вообще рисковали остаться в меньшинсве на первых минутах, когда жёстко фолили. Досталось нашему скоростному Руслану Слинько, но судья Виталий Ермаков выдал только жёлтые карточки. Вообще в пермой тайме было показано 5 предупреждений.

Первый гол за “Венец” в Кубке губернатора 2018 года забил Игорь Гарбузов, когда получил передачу от Сергея Большакова и реализовал выход один-на-один.

Гости сравняли во втором тайме. Вадим Балабанов подавал угловой, непонятным образом мяч оказался в воротах. Но записали гол на Никиту Рябикова, потому что он ярче всех праздновал.

Сборная “Венец” тут же пошла вперёд, поддерживаемая нашими болельщиками. Андрей Гарбузов воспользовался поправкой на ветер и со второй попытки мяч в ворота закрутил! Феноменально!

2:1! Наша сборная начинает этот год с трудовой победой! Благодарим ребят за качественную и красивую игру. Благодарим горячо любимых болельщиков, кто пришёл поддержать команду в это воскресенье. Следующий матч на нашем стадионе 6 мая 2018!