Высшая лига, первая лига, районные турниры

“Венец” – “Афипс” Афипский, Северский район, 3:1
голы Ануфриенко(2, 1 с п.), Большаков – Костырин

“Венец”: Стельмах(вр, Мамоян, 46), Ануфриенко(к) (Рубан, 46), Тесленко, Гарбузов А(Овчинников, 46), Гайченко, Слинько, Анучин (Крайник), Куц (Гарбузов И, 46), Ковальчук, Шульженко, Большаков (Твердов, 55)

Афипс: Лопаткин, Гаас, Костырин, Чернявский, Иванов, Донец, Кирилин, Кондратенко, Грахов, Новиков, Алиулов (Азаров, 75).

17 сентября 2017, стадион “Венец”, Гулькевичи, +34, ясно

Осенняя жара не спадает, и снова приходится начинать под палящим снтябрским солнцем Кубани. Гости приехали на игру с одной заменой, но на это никто внимание не обратил, кроме нас. Состав на поле показался очень молодым (1995-1998). Жадь мы не имели дозаявок, чтобы внести их в нашу в программку.

“Венец” играл на опыте и в первой половине был подавлюще хорош. Первый мяч забил головой Сергей Большаков с подачи Григория Ануфриенко. А второй мяч оформил на себя сам капитан, попав в ближний угол. Сумел Гриша с острейшего угла поймать вратаря, неопекавшего “свой угол”. Третий мяч так же был забит в этом тайме. Заработал пенальти Антон “Змей” Шульженко, а Гриша сразу взял мяч, а там уже дело опыта. 3:0. После сигнала на перерыв главный тренер Григорий Арзуманян поблагодарил Григория Ануфриенко, Андрея Гарбузова, Дмитрия Стельмаха, Максима Куца и заменил их соотвественно на Рубана, Овчинникова, Мамояна и Гарбузова Игоря.

Замены не пошли на пользу, а скорее во вред. Стоит откровенно признать, что “лавка” во втором тайме не сыграла, и тайм был проигран и по счёту, и по игре. Моменты свои не удалось реализовать.
А гости не плохо смотрелись в атаке, и смогли затолкать мяч непонятным образом. Даниил Костырин (1999 г.р.), пробил в упор в Мамояна, и далее от серии отскоков впихнул мяч в ворота. По приказу главного тренера Сергея Попандопуло игроки “Афипса” показали свой характер. Тем не менее, результат матча 3:1.

В этом же туре Новокубанск принимал Тихорецк и выиграл со счётом 2:1. По итогам игрового дня сборная “Венец” выходит на первую строчку турнирной таблицы 2 зоны.

Следующий матч уже в это воскресенье, 24 сентября, в 16:00 “Венец” принимате “Лабу” из Лабинска.