Высшая лига, первая лига, районные турниры

10 сентября 2017, Вега-Сити Отрадная – Венец Гулькевичи 0:5, (0:1)
голы: Анучин, Ануфриенко (2,1-п), Бовт, Большаков
судьи: А.Кузьменко, Р.Кондрашов, Р.Шевченко (все – Армавир)

Венец: Стельмах(вр), Ануфриенко(к), Бовт, Ковальчук, Куц, Анучин, Большаков(Мамоян, 58), Гарбузов И., Слинько, Рубан, Крайник

Так сложилось, что из-за совокупности личных, семейных обстоятельств, празднований свадеб, физических и душевных травм, отправляться на выезд пришлось лишь 11 игрокам из заявки и одному запасному, и то вратарю. Хоть и собран был состав на игру, но играть с пустой лавкой на краевом уровне – волнительно. Поэтому и игра получилась изначально скованной, не смотря на то, что преимущественно в атаке находилась гулькевичская команда. А в стартовом составе пришлось выйти и тем, кто раньше был на замене.
Яркое солнце и жёсткое поле усугубляли ситуацию.

Под занавес 1-го тайма забил Александ Анучин. Гол оказался очень нужным и придал уверенности. Во втором тайме за 10 минут игры удалось забить 4 гола. Сначала Виталий Бовт дождался подачи Гришы Ануфриенко, как говорят обычно, успел докурить, а затем забил в противоход вратарю. Сразу же последовала атака, где наш капитан Ануфриенко ворвался в штрафную, а передача была от Сергея Большакова. Гриша мастерски затолкнул круглого в лузу.
Сергей Большаков заработал пенальти для нашей команды, и, поймавший кураж Гриша Ануфриенко, сразу же подошёл к мячу, а потом не оставил шанса вратарю.
Пятый гол забил всё тот же Сергей Большаков с передачи того же Григория Ануфриенко. Таким образом Гриша собрал 2 гола и 2 голевых передачи.

Надевший маленькую для себя форму полевого игрока Руслан Мамоян бодро вышел на замену Сергею Большакову и отыграл, скажем прямо, хорошо. Вовремя открывался, грамотно обрабатывал и отдавал пас, не смотря на то, что на краевом уровне пришлось впервые играть в поле. Один раз даже выдал голевую передачу на капитана, но там видимо Гриша раньше времени обрадовался своему хет-трику, и пробил выше ворот.

Итог встречи 5:0, в пользу команды “Венец”. Благодарим и команду станицы Отрадной за игру.

Фотографии с матча: Альбом 1, оптика за 100 000