Высшая лига, первая лига, районные турниры

Старые корифеи отходят от дел

27 Август 2017, 20:39

КРАСНОСЕЛЬСКИЙГИРЕЙ, 3:2 (1:1)

Игра должна была состояться в Красносельском. Гирейцы приехали вовремя. А накануне ещё в Красносельском не было пострижено поле, и приехав, гости увидели, как одинокий косильщик работает против часовой стрелки. Хозяева были уверенны, что к началу игры взрослых всё будет готово, но наученные горьким опытом организаторы гирейского футбола, подсказали что “кина не будет”, что остаток придётся косить до позднего вечера. Договорились провести обе встречи в Гирее, и через 10 минут поляна Красносельского оказалась безлюдна и недокошена, ведь и работник с косилкой тоже уехал, но не в Гирей.

Юноши съиграли 1:0 в пользу хозяев, то есть Красносельского. У взрослых оказалось что нет судьи, потому что хозяева его в этот раз не подали заявку. Вот вам вторая трудность. Обе команды были согласны уступить судейство друг другу, обещали спокойную и дружную игру и пришлось взять свисток молодому представителю юношеской команды Красносельска.
Игра получилась на равных, игроки обходились очень вежливо с друг другом, первый тайм – 1:1. Но вот во втором тайме с пенальти забивает “Гирей”. Хозяевам (Красносельскому) назначение пенальти показалось сомнительным, после чего молодой судья из Красносельского начал теряться, понятно в чью сторону.
Хоть и обещали в начале матча друг другу играть спокойно, но выйдя на поле, обе стороны вспомнили, как сладок вкус победы, и начали рвать и метать.
В итоге за 5 минут до конца Красносельский забивает 2 гола из очень сомнительного положения вне игры, судья оба гола засчитывает, на что игроки “Гирея” негодуют. Но ругаться никто не хотел, ведь полтора часа назад каждый готов был уступить судейство другому. Свисток также мог взять кто-то из Гирея. Зачем ругаться, ведь дружба дороже. Так что игроки сдерживали себя, гирейцы были расстроены, потому что упустили победу, а красносельцы вообще не показывали своей радости долгожданной победы.

А теперь можно сделать вывод, почему возник такой кризис. Уволился из администрации Красносельского Владимир Мелешкин, для своих – Дядь Вова с Красносельского. Как сам говорит, устал от лишней и вдобавок малооплачиваем работы.
А мы знаем, что он всегда вовремя готовил поле для матча, причём самостоятельно. Этими же руками Дядь Вова и привёл в порядок свой стадион, засеял траву и так далее.
Идём дальше: судья на домашних матчах присутвовал ВСЕГДА, потому что дядь Вова никогда на забывал подавать заявку и находить средства для оплаты работы арбитра. Точно также всегда игроки получали “суточные” под роспись, а выбить деньги с юридического лица – дело непростое. Получается, что когда один человек отошёл от дел, почувствовали это как минимум ещё 50 человек обеих команд. Владимир Мелешкин – человек советской закалки, хоть и не обладал респектабельной внешностью, но он РАБОТАЛ. Всегда выставлял команду на районную спартакиаду, организовывал тренировки детей и взрослых. Летом – на стадионе, зимой – в спортзале.
Получается человека в администрации просто довели до увольнения лишней писаниной и отчётностью по кубку губернатора по стритболу и футболу и сдачей ГТО, где нужно написать заявки и результаты около 1000 человек. Футболом, судя по всему, там некогда заниматься. И ведь такая ситуация во всех поселениях. На бумаге у нас все спортсмены, а пишет это всё один человек, спорт-инструктор, и чаще всего это главный тренер футбольной команды. Поэтому и начинается у нас текучка кадров. Кто готов за такую зарплату каждое лето писать непонятно что, и при этом организовывать мачти и выезды. Старые корифеи футбола отходят от дел потому что не выдерживают новшеств.

Поле в Красносельском должна была предоставить их администрация, также как и судью, а им, глядя на эту субботу до футбола дела нет.
Кто теперь будет руководить, известно только местным властям.

Пока инициативу организаторов взяли на себя игроки Руслан Мамоян и Сурен Амоян. Парни обещали, что команда в Красносельском не распадётся.