Высшая лига, первая лига, районные турниры

“Венец” – Гулькевичский р-н – “Литий” Гулькевичский р-н, 0:0
2 тур первенства Краснодарского края Кубок губернатора.
Венец: Стельмах(в), Ануфриенко(к), Бовт, Кучерявый, Тесленко, Гарбузов А, Гарбузов И, Большаков, Гайченко, Слинько. Кухарев, Анучин, Попов, Овчинников, Крайник, Рубан, Твердов, Бригеман, Мамоян
Литий: Попов(в,к), Благов, Селькин, Иваненко, Яковлев, Мнацаканян, Мацко, Романенко, Горовцов, Скакун, Аксёнов. Бурмистров, Корниенко, Коржицкий, Арчибисов, Ярыгин
7 мая 2017. г.Гулькевичи, 50 зрителей, проливной дождь.

Очередное 3-е по счёту в этом году состоялось 7 мая, но теперь уже в рамках Кубка Губернатора. В этот же день команда “Венец” была на приёме у главы района Виктора Игоревича Кадькало.

С утра в этот день ещё было жарко, но уже к 16 часам стало ясно, что осадков не избежать. На разминку команды уже вышли под проливным дождём, а где-то в далеке мелькала гроза.
Матч состоялся бы в любую погоду, только вот ощущение праздника сгладилось. Пришлось убрать музыку и отменить вынос флага. Зрителей на матче собралось очень мало. Единственные на кого дождь не повлиял, это активная группа поддержки “Венца”, которые устроили своё открытие нового сезона, ни на минуту не умолкая весь мачт.

Сборная “Венец” начала игру активнее и назревал быстрый гол, но опять же не хватало реализации. Первые 20 минут складывалось ощущение,что игра идёт игра в одни ворота. А вратарь “Лития” Владимир Попов к середине тайма осознал, что это не его день, ведь что не момент с его выходом, то травма. На замену ему вышел 23-летний новичок команды Иван Бурмистров, который уверенно и спокойно отыграл все свои моменты.

Далее в атаке больше находился “Венец”, но и “Литий” время от времени отвечал острыми моментами. 36-летний Сергей Яковлев в составе нападающей линии “Лития” заставил серьёзно поработать защитников “Венца”.
Во втором тайме характер игры не изменился. Вообще никто бы не угадал итоговый счёт 0:0, ведь это результат не для дерби. В конце матча близок к успеху были Сергей Овчинников и Руслан Слинько, но мяч покатился в штангу. Всё-таки своей везучести “Литий” не растерял за зимний перерыв.

Одним словом, не стоит недооценивать “Литий” и сборной “Венец” ещё много нужно работать над своей реализацией.