Высшая лига, первая лига, районные турниры

Фотографии с кубковой встречи "Спутник" - "Кубань"

27 Март 2017, 21:42

Спутник (Майкопское) – Кубань (Кубань), 1/8 Кубка Назаренко,
2:0, голы: Орлов А, Пучков Е.
25 марта 2017, село Майкопское, +10’, мелкий дождь

На кубковый матч корреспонденты “Футгула” успели только ко 2-му тайму, поэтому узнавать о первом тайме пришлось у очевидцев, но все почему то весьма не лестно отзывались о мастерстве команд, цитировать не станем, чтобы не было обидно, мягко скажем: “вялые были что те, что те”. Но зато не отнимало интереса к исходу встречи у обеих команд, ведь встреча кубковая, и кому-то придётся идти дальше, а кому-то проводить только товарищеские встречи вплоть до нового чемпионата.

“Майкопский” пригласил к себе в команду вратаря Александра Кизилова, в прошлом году выступавшего за Венцы, нападающего Андрея Орлова и опорного полузащитника Николая Перепелицына (оба из Гирея). В “Кубани”, глядя со стороны, играли как всегда “все свои”.
В середине тайма Евгений Пучков заработал пенальти для Спутника, и это был шанс. Но как пробивают 11-метровые удары “майкопские”, то там вероятность успеха 50/50. В этот раз “пеналь” “Майкопский” не забил, Молодой вратарь гостей Илья Киреев не затряс коленями, угадал с ударом и отправил мяч на угловой! Браво совхозовской футбольной школе! Мало того, что Илья мастерски парировал, так ещё и вывел из психологического равновесия бьющего. Тот запросил замену, снял майку раньше времени, за что дезертир получил предупреждение. Это явно был не его день.

“Кубань” воспряла и ещё пару моментов для хозяев создала, но опять же не хватало точности, которая на время игроков покинула из-за зимнего перерыва.

Основное время так и закончилось 0:0. Судья встречи Денис Рыбальченко велел готовиться к двум таймам по 15 минут, хотя кто-то из игроков “Кубани” предложил сразу приступить к серии пенальти, но эта мысль никак не радовала игроков “Спутника”.

Но удача в тот день была ближе к Майкопскому. Во втором добавочном тайме гиреец Андрей Орлов всё-таки попал в “девятку” ворот гостей. Игроки Кубани все побежали вперед спасать положение, но буквально через 5 минут Евгений Пучков убежал от защитников и сделал счёт 2:0.
Спутник (Майкопское) идёт в четверть-финал, где встретится со своими старыми друзьями из села Отрадо-Кубанское.