Высшая лига, первая лига, районные турниры

6 тур “Подснежника”
22 марта 2017
Судья: Александр Орёл (Кропоткин)

Погода оказалась самой футбольной: шёл мелкий дождь, который никого и не напрягал. Но пришлось поездить по грязи поля стадиона “Феникс” игрокам.
“Литий” на первых минутах вполне симпатично выглядел во владении и перемещении. Первым забил за “Венец” Григорий Ануфриенко. Шикарную подачу выполнил Максим Куц, а Гриша со “своей” левой ноги не пробил, а отправил мяч куда надо. В первом тайме “Литий” срявнял, а помог ему Абдумалик Шодиев, тот самый игрок молодёжной сборной Таджикистана, который помог “Труду” из Тихорецка в 2016 году, и кстати забивал в ворота “Лития” на первой минуте (4 сентября 2016, Литий – Труд, 1:7).
Вообще усиление с Тихорецка для “Лития” пошло на пользу, глядя на владение мячом и работе в отборе и прессинге.
На перерыв команды ушли со счётом 1:1.
Во втором тайме дубль сделал Григорий Ануфриенко. Андрей Гарбузов “скорпином” принял пас и отправил в штрафную Антона Погребного, который нашёл Гришу, а там уже сыграл мастер одного касания.
Но Денис Рубан потом разобрался с четырьмя игроками Лития и сделал счёт 3:1.
Антон Погребной имел шанс забить сам, носком пробил в ближний, но вратарь Владимир Попов был начеку. Красивый момент.
Вратарь “Венца” Дмитрий Стельмах также был безукоризнен в прыжке. Два настоящих спасения совершить пришлось.
Тихорецк принёс свою пользу “Литию”. Со штрафного мягкую подачу совершил Антон Соколов, и никем не опекаемый Владимир Королёв головой мяч отправил в сетку Дмитрия Стельмаха. 3:2.
Четвертый гол за “Венец” забил Владислав Крайник, новичок команды, а новичкам везёт.
Таков был итог, 4:2.
Сборная “Венец” проходит в четверть финал турнира “Подснежник”.