Высшая лига, первая лига, районные турниры

ВЕНЕЦ Гулькевичи – Олимп Новокубанск, 1:0
5 тур “Подснежника”, 18 марта 2017
село Майкопское, +13’, ветренно.

Состав “Венца”: Стельмах, Бовт, Авдоян Т., Гарбузов И, , Тесленко В., Кухарев, Бригиман, Большаков, Макатаев, Ануфриенко, Шульженко. На замене: Халаим, Арзуманян Р.

Зрителей на игру много не собралось. Десяток человек с Отрадо-Кубанского приехали поддержать своего Сергея Бригимана, который в последствии стал автором голевой передачи. Большинство любителей футбола нашего района уже отправились следить за кубковыми встречами.

Все понимали, (и игроки, и зрители) что от это игры многое зависит. По сути – это и есть наш финал группового этапа, потому что по очкам с Новокубанском у Гулькевичи поровну, и роль играют личные встречи.
Игра началась, как говорится, “на равных”, но если считать процент владения мячом, то у гостей он оказался бы больше. Не сказать, чтобы Новокубанск сильно нажимал, но наш вратарь Дмитрий Стельмах без работы не оставался и “подчищал” на выходе. Антон Шульженко сам пробивал, и пару раз заставлял выбегать вперёд Сергея Большакова, но везения не хватало.

Во втором тайме характер игры не менялся, страсти накалялись. Снова тот же Сергей Большаков имел шанс открыть счёт, оба раза не удалось обыграть вратаря гостей. Итог, 0:0 устроил бы Новокубанск.

Но удачу в этот день заслужила наша сборная. За 7 минут до конца вернувшийся из обратной замены Сергей Бригиман совершил мягкую подачу на голову Антону Шульженко. Сложно было, но “Змей” пробил, и там с отскоком от земли мяч попал в ворота гостей, “в притирочку” с перекладиной. 1:0. Оставшееся время “Венец” грамотно оборонялся.

Выражаем большую благодарность всем кто вышел в этот день на поле, за то что они таким составом заработали это волевую победу!